В 2017 году ХV Всероссийская научная конференция «Лазаревские чтения»: Причерноморье. История, политика, география, культура пройдет 7–9 ноября в Филиале МГУ в городе Севастополе на базе отделений истории и географии при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Русского географического общества, Российского исторического общества, Севастопольского государственного университета.
В рамках конференции будут также работать четыре традиционные научные секции:
- Древняя и средневековая история Причерноморья.
- Новая и новейшая история России и стран Причерноморья.
- Международные отношения в Причерноморье.
- История природопользования в Причерноморье.
Для участия в работе конференции и чтения докладов в одной или нескольких секциях приглашаются преподаватели, научные сотрудники, студенты, аспиранты, магистранты, молодые ученые, коллективы учащихся и исследователей российских и зарубежных университетов и институтов.
Желающим принять участие в конференции необходимо выслать в адрес оргкомитета:
- Анкету-заявку по установленной форме (приложение 1 для взрослых участников; приложение 2 для школьников);
- Студенческие работы должны иметь рецензию-рекомендацию научного руководителя или руководства вуза (факультета). Рецензия-рекомендация должна быть заверена печатью.
Школьные работы должны иметь рецензию-рекомендацию педагога (учителя истории, географии или обществознания) или руководства школы. Рецензия-рекомендация должна быть заверена печатью.
Заявки на участие в конференции принимаются только по электронной почте:
e-mail: lazarev_chtenia@mail.ru (с пометкой «в Оргкомитет Лазаревских чтений»)
Оргкомитет обеспечивает иногородним участникам размещение и проживание в общежитиях Филиала МГУ (при наличии свободных мест), а также в гостиницах города. Оргкомитет не несет расходы за проезд, проживание и питание участников. |